Страницы

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Сервис "бесплатных нянь" запустят в Москве?


"Для молодых мам появится сайт с базой соседок, которые смогут бесплатно посидеть с детьми. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Молодежной общественной палаты России. Первый подобный проект реализуют на средства президентского гранта. Сайт уже находится в разработке и должен появиться в открытом доступе в ближайшее время. Предполагается, что на первом этапе он работать для москвичек, но в дальнейшем пользователями смогут стать жительницы всех регионов.

"Это развитие "соседского принципа". Часто молодые мамы живут на соседней улице, но не знают друг о друге. Через наш сервис они будут знакомиться, общаться и помогать друг другу. Например, кому-то нужно отъехать по делам. Другая мама может взять ее ребенка и посидеть вместе с детьми несколько часов", - пояснили в пресс-службе Молодежной общественной палаты России.

База мам-соседок будет безопасной, утверждают создатели сайта. На портале нужно будет регистрироваться, а на профиле утвержденных "нянь" разместят значок "проверено".

"Мы будем добавлять в базу только мам из официальных родительских клубов. Это могут быть муниципальные клубы, при управах, досуговых учреждениях. Будем проверять эти родительские клубы. И уже по факту подтверждения информации по каждой маме, появится значок "проверено" на профиле пользователя", - рассказал глава фонда "Московский благотворительный резерв" Михаил Бутримов, который является координатором проекта.

Он объяснил, что в клубах с мамами будут проводиться беседы, в ходе которых установят психологическое состояние кандидаток. Это обезопасит детей от опасных "нянь". Кроме того, на сайте можно будет бесплатно задать вопрос квалифицированному психологу и педагогу. Пользователи смогут отдать другим семьям одежду, обувь, игрушки, если их дети уже выросли."

"К слову, в России может появиться еще один портал для родителей. Это будет единый сайт для жалоб на ошибки в школьных учебниках, на котором родители и эксперты смогут отправлять сканы страниц с опечатками и неточностями. Напомним также, что в Одинцовском районе и городе Орехово-Зуево Московской области могут запустить услугу "бабушка на час"."

P.S.: ЧТО_ТО У МЕНЯ "СУМЛЕНИЯ" ПО ПОВОДУ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОВЕРОК НА ОПАСНОСТЬ НЯНЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий